Get Adobe Flash player

27 сентября 2018 года в Минском районе прошла медико-просветительская акция «Предотвратим инфаркт миокарда» с целью мотивации населения к ведению здорового образа жизни, заботы о собственном здоровье, своевременного выявления и лечения болезней системы кровообращения, повышения информированности населения Минского района в области медицинских знаний.

В рамках акции проводилось: измерение артериального давления; определение индекса массы тела; определение уровня глюкозы и общего холестерина в крови; консультирование врача по вопросам профилактики
болезней сердца; распространение информационно-образовательных материалов по здоровому образу жизни, профилактике болезней сердца.

В Минском районе отмечается рост смертности среди трудоспособного населения от болезней системы кровообращения, при которых  основные факторы риска – это предотвратимые поведенческие факторы риска. На многие из них человек в состоянии повлиять самостоятельно, тем самым значительно снизив риск развития болезней. Именно поэтому в проведении подобных профилактических акций есть необходимость. 

Организаторы акции: ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УЗ «Минская ЦРБ», ОДО «Сейсимед».

 

 


Как вы считаете, передается ли псориаз от человека к человеку при обычном, бытовом контакте (например, при рукопожатии, объятиях, совместном использовании предметов)?

Да, определенно передается; - 5.4%
Скорее да, чем нет; - 2.7%
Скорее нет, чем да; - 10.8%
Нет, я уверен(а), что не передается; - 64.9%
Затрудняюсь ответить / Не знаю. - 2.7%

Результаты: 37
 
Поиск по сайту