Get Adobe Flash player
Главная Новости Не прожигай свою жизнь!

28-29 ноября в торговых центрах Минского района (Евроопт и ТРЦ "Экспобел") прошла совместная акция  Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» «Не прожигай свою жизнь!».

Главная цель акции – привлечение внимания к проблеме курения как серьезной причины ряда заболеваний, так и причины пожаров и гибели людей от них из-за этой пагубной привычки.

В рамках акции проводились профилактические беседы с примерами гибели людей на пожарах вследствие неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, призывали всех к ведению здорового и безопасного образа жизни.

Участникам акции разъяснялось, что курение помимо опасности пожара несёт в себе и огромный вред здоровью. Предлагалось пройти викторину по профилактике курения, за правильные ответы в которой участники получали памятную ручку «Здоровый образ жизни – выбор успешных людей!».

Также курящим людям предлагалось сделать первый шаг к освобождению из плена вредной привычки, обменяв сигарету на конфету. Чтобы эта сигарета уже никому не навредила, курильщики лично скармливали её «картонному помощнику» спасателей.

Всем участникам вручались листовки на противопожарную тематику и по профилактике курения.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту